• Home
  • Química
  • Astronomía
  • Energía
  • Naturaleza
  • Biología
  • Física
  • Electrónica
  • ¿Cuánto son 2,5 kg a 6,40 el kg?
    Para calcular el costo total, debemos multiplicar la cantidad (2,5 kg) por el precio por kilogramo ($6,40).

    Costo =Cantidad × Precio por kilogramo

    Costo =2,5 kg × $6,40

    Costo =$16.00

    Por lo tanto, 2,5 kg a $6,40 por kg cuestan $16,00.

    © Ciencia https://es.scienceaq.com